CLASSEMENT DUATHLON/2009 - SPRINT INDIVIDUEL

 

 

RAPPEL DES PODIUMS 2009

Podium scratch homme triathlon de CARQUEIRANNE 2009

BATELIER Franky qui s'impose en 56mn 39"

Podium scratch femmes triathlon de CARQUEIRANNE 2009

PELLETIER Delphine qui s'impose 1h 06mn 42"

 

 

2010

 
 
 

NOM

PRENOM

SEXE DOS CAT TEMPS

CLUB

/sx /cat LICENCE P1 Tps1 Vit1 P2 Tps2 Vit2 P3 Tps3 Vit3
1

BATELIER

Franky

M 9 S3 0:56:39.27

Rouen Triathlon

1 1 190061790953ms3fra 3 0:10:27.1 4,3 3 0:27:35.0 39,2 2 0:18:37.0 16,1
2

MARCEAU

Olivier

M 1 S4 0:57:24.09

Saint Raphael Triathlon

2 1 100300129052MS4SUI 1 0:10:22.6 4,3 6 0:28:39.1 37,7 1 0:18:22.2 16,3
3

CHABAUD

François

M 7 S4 0:57:33.51

Vitrolles Triathlon

3 2 090071054753ms4fra 2 0:10:24.9 4,3 4 0:27:50.4 38,8 3 0:19:18.1 15,5
4

FAURE

Hervé

M 6 S3 0:58:46.64

Vitrolles Triathlon

4 2 090072546153MS3FRA 6 0:10:31.6 4,3 5 0:28:29.0 37,9 4 0:19:45.8 15,2
5

CADIERE

Romain

M 8 S1 1:00:14.74

ONN

5 1 101377106650MS1FRA 4 0:10:28.0 4,3 8 0:29:12.3 37,0 10 0:20:34.3 14,6
6

SHAW

Aza

M 5 S2 1:00:23.20

 

6 1 100304033499MS2gbr 5 0:10:31.5 4,3 10 0:29:44.7 36,3 7 0:20:06.8 14,9
7

LETH-OLSEN

Thomas

M 22 S4 1:00:43.73

Antibes Triathlon

7 3 100205929536MS4NOR 7 0:10:33.8 4,3 11 0:29:44.9 36,3 8 0:20:24.9 14,7
8

ESPITALIER

Sébastien

M 237 S3 1:01:53.57

Team mermillod Triathlon

8 3 071454850532MS3FRA 17 0:11:45.0 3,8 15 0:30:08.5 35,8 5 0:19:59.9 15,0
9

DODET

Laurent

M 2 S3 1:01:55.83

Team mermillod Triathlon

9 4 071450928253MS3FRA 14 0:11:27.5 3,9 19 0:30:25.7 35,5 6 0:20:02.4 15,0
10

DELBOIS

Alexandre

M 248 S2 1:03:04.67

Toulon Triathlon

10 2 101365015745MS2FRA 8 0:10:50.1 4,2 39 0:31:03.8 34,8 12 0:21:10.6 14,2
11

LOUIS

Marc

M 257 V2 1:03:14.97

Toulon Triathlon

11 1 101361124850MV2FRA 37 0:12:39.4 3,6 12 0:30:02.0 36,0 9 0:20:33.4 14,6
12

BIENAIME

Tom

M 241 S2 1:03:17.21

Toulon triathlon

12 3 101363579384MS2FRA 10 0:11:01.4 4,1 35 0:30:52.3 35,0 15 0:21:23.3 14,0
13

SUGLIA

Frédéric

M 3 S4 1:04:29.72

DTP Aubagne

13 4 090522342636MS4FRA 15 0:11:28.5 3,9 56 0:31:50.3 33,9 13 0:21:10.7 14,2
14

CHATRON

Thierry

M 245 S4 1:04:49.80

Toulon Triathlon

14 5 101361093150MS4FRA 43 0:12:50.0 3,5 30 0:30:43.2 35,2 14 0:21:16.5 14,1
15

GHESQUIERE

Fabrice

M 254 S4 1:05:13.07

Toulon Triathlon

15 6 101362633332MS4FRA 22 0:12:02.1 3,7 75 0:32:27.9 33,3 11 0:20:42.9 14,5
16

DUPONT

Jean Luc

M 4 S4 1:05:18.17

 

16 7 100303455099ms2gbr 45 0:12:53.2 3,5 28 0:30:40.9 35,2 18 0:21:44.0 13,8
17

BOULOUS

David

M 243 S4 1:05:23.76

Toulon triathlon

17 8 101366341650MS4FRA 36 0:12:36.5 3,6 40 0:31:07.5 34,7 16 0:21:39.6 13,8
18

MAUREL

Kévin

M 288 JU 1:05:29.28

TRISTARS DE CANNES

18 1 100073454784MJUFRA 9 0:10:53.4 4,1 54 0:31:47.8 34,0 26 0:22:47.9 13,2
19

HERVIER

Edouard

M 142 S2 1:05:45.41

NL

19 4 NL 12 0:11:26.1 3,9 63 0:32:05.1 33,7 21 0:22:14.1 13,5
20

DE KANEL

Bernard

M 232 V3 1:06:22.30

Ste Geneviève triathlon

20 1 011731090853MV3FRA 24 0:12:07.9 3,7 33 0:30:50.3 35,0 37 0:23:24.0 12,8
21

POUSSON

Julien

M 168 JU 1:06:26.56

NL

21 2 NL 123 0:15:33.9 2,9 2 0:27:07.8 39,8 43 0:23:44.7 12,6
22

PELLETIER

Delphine

F 10 S2 1:06:42.35

 

1 1   11 0:11:05.3 4,1 61 0:32:02.2 33,7 39 0:23:34.7 12,7
23

ESCOUBAS

Ludovic

M 43 S4 1:07:09.73

Embrun Triathlon Club

22 9 090825503032MS4FRA 90 0:14:19.2 3,1 31 0:30:47.6 35,1 20 0:22:02.8 13,6
24

CARRE

Pierre

M 217 S4 1:07:35.73

Six-Fours triathlon

23 10 100134570332MS4FRA 83 0:14:11.3 3,2 34 0:30:51.8 35,0 22 0:22:32.5 13,3
25

VENTRE

Stéphane

M 270 V1 1:07:46.07

Toulon triathlon

24 1 101362391960MV1FRA 16 0:11:36.5 3,9 46 0:31:22.2 34,4 65 0:24:47.2 12,1
26

VENNEVAULT

Alex

M 269 V3 1:07:48.66

Toulon Triathlon

25 2 101364987232MV3FRA 18 0:11:47.4 3,8 43 0:31:13.8 34,6 66 0:24:47.3 12,1
27

EDWARDS

Mark

M 47 S1 1:07:50.26

Hillingdon Triathletes

26 2 E122244 20 0:11:57.7 3,8 78 0:32:31.9 33,2 36 0:23:20.5 12,9
28

LEGENDRE

Christophe

M 205 V3 1:07:53.33

Ose 3 Sports Ste Maxime

27 3 101510618232MV3FRA 56 0:13:31.9 3,3 13 0:30:02.2 36,0 54 0:24:19.1 12,3
29

BASSO

Anne

F 196 S2 1:07:57.18

ONN

2 2 101378 731399 FS2FRA 25 0:12:09.5 3,7 98 0:33:06.2 32,6 24 0:22:41.3 13,2
30

SOLLE

Patrice

M 175 V1 1:07:58.57

NL

28 2 NL 77 0:14:04.5 3,2 27 0:30:38.5 35,2 34 0:23:15.4 12,9
31

MOREL

Didier

M 41 V2 1:08:04.51

DUC Triathlon

29 2 100411156742MV2FRA 55 0:13:25.1 3,4 48 0:31:29.4 34,3 33 0:23:09.8 13,0
32

LE MOING

Eric

M 85 S4 1:08:12.68

Les Sables Vendée Triathlon

30 11 180251668731MS4FRA 19 0:11:51.2 3,8 41 0:31:08.0 34,7 84 0:25:13.3 11,9
33

BIALEK

Yannick

M 99 S3 1:08:51.47

NL

31 5   29 0:12:18.2 3,7 145 0:34:31.0 31,3 19 0:22:02.1 13,6
34

FROMENT

Antoine

M 131 JU 1:08:52.14

NL

32 3 NL 33 0:12:30.0 3,6 36 0:30:52.5 35,0 99 0:25:29.5 11,8
35

LECLERCQ

Philippe

M 16 S2 1:08:52.70

AJS La garde Triathlon

33 5 100438326453MS2FRA 38 0:12:40.6 3,5 142 0:34:28.7 31,3 17 0:21:43.2 13,8
36

MAUREL

Frédéric

M 289 V2 1:09:01.22

TRISTARS DE CANNES

34 3 100072394136MV2FRA 26 0:12:12.3 3,7 51 0:31:37.9 34,1 82 0:25:10.9 11,9
37

DUCRO

Michel

M 14 V3 1:09:11.20

AJS La garde Triathlon

35 4 100435638453MV3FRA 75 0:14:02.0 3,2 14 0:30:05.8 35,9 78 0:25:03.2 12,0
38

CAMPANA

René

M 244 V3 1:09:14.07

Toulon Triathlon

36 5 101364857948MV3FRA 67 0:13:51.5 3,2 32 0:30:49.7 35,0 59 0:24:32.6 12,2
39

MAUGNIE

Jean-Michel

M 58 V4 1:09:18.54

Hyères triathlon

37 1 101332733170MV4FRA 39 0:12:41.7 3,5 86 0:32:49.2 32,9 45 0:23:47.5 12,6
40

PELLEGRY

Kévin

M 263 CA 1:09:25.87

Toulon Triathlon

38 1 101365020084MCAFRA 30 0:12:21.9 3,6 95 0:33:00.5 32,7 49 0:24:03.3 12,5
41

DANNEVILLE

Olivier

M 291 S3 1:09:31.73

US Cagnes Triathlon

39 6 100567430950MS3FRA 92 0:14:21.2 3,1 77 0:32:31.5 33,2 23 0:22:38.9 13,2
42

MICHAUX

Hervé

M 59 S3 1:09:31.74

Hyères triathlon

40 7 101334576247MS3FRA 85 0:14:12.6 3,2 17 0:30:13.2 35,7 80 0:25:05.8 12,0
43

FRUCHART

Nathanaël

M 83 S2 1:09:33.55

Les Centaures Pertuis

41 6 090097542281MS2FRA 32 0:12:28.9 3,6 68 0:32:14.6 33,5 67 0:24:50.0 12,1
44

BERNARD

Jean-Michel

M 80 V1 1:09:35.37

Les Centaures Pertuis

42 3 090090988236MV1FRA 44 0:12:50.5 3,5 125 0:33:56.1 31,8 27 0:22:48.6 13,2
45

BOUISSON

Thomas

M 242 JU 1:09:46.54

Toulon triathlon

43 4 101364492184MJUFRA 48 0:13:01.6 3,5 55 0:31:50.2 33,9 69 0:24:54.5 12,0
46

QUILL

Mehdi

M 265 V1 1:09:46.82

Toulon triathlon

44 4 101361098650MV1FRA 54 0:13:22.5 3,4 50 0:31:37.8 34,1 64 0:24:46.3 12,1
47

CHARIAULT

Sébastien

M 89 S3 1:09:57.36

Nice Triathlon Club

45 8 100362831850MS3FRA 40 0:12:43.7 3,5 80 0:32:35.0 33,1 63 0:24:38.5 12,2
48

PELISSIER

Hervé

M 216 S4 1:10:04.62

Sardines Triathlon

46 12 091031008732MS4FRA 41 0:12:45.7 3,5 89 0:32:53.1 32,8 56 0:24:25.7 12,3
49

ZUTTER

Julien

M 68 S1 1:10:07.21

Hyères triathlon

47 3 101336706942MS1FRA 50 0:13:11.1 3,4 64 0:32:05.8 33,6 68 0:24:50.2 12,1
50

CHARRE

André

M 286 V1 1:10:10.07

Tricastin Triathlon Club

48 5 071325219047MV1FRA 116 0:15:17.6 2,9 65 0:32:05.9 33,6 25 0:22:46.5 13,2
51

RIOTTEAU

Joël

M 171 V1 1:10:19.98

NL

49 6 NL 53 0:13:21.3 3,4 135 0:34:09.6 31,6 28 0:22:49.0 13,1
52

CHRISTEN

Frédéric

M 53 S4 1:10:25.71

Hyères triathlon

50 13 101331115242MS4FRA 57 0:13:33.2 3,3 113 0:33:35.4 32,2 35 0:23:17.0 12,9
53

BOTTAGISI

Didier

M 235 V1 1:10:31.99

Team 54 Triathlon

51 7 101495895153MV1FRA 162 0:17:02.8 2,6 21 0:30:30.7 35,4 30 0:22:58.3 13,1
54

LICAUSI

Antoine

M 33 V2 1:10:35.28

DRAGUIGNAN TRIATHLON

52 4 100411157542MV2FRA 110 0:14:58.0 3,0 67 0:32:12.6 33,5 38 0:23:24.5 12,8
55

MOREAU

Eddy

M 225 S3 1:10:44.43

St Raphaël triathlon

53 9 100303733745MS3FRA 103 0:14:36.4 3,1 24 0:30:34.2 35,3 101 0:25:33.6 11,7
56

MOREAU

David

M 60 V1 1:10:45.89

Hyères triathlon

54 8 101331160950MV1FRA 52 0:13:16.0 3,4 124 0:33:52.4 31,9 40 0:23:37.3 12,7
57

BRANCHEREAU

Antony

M 48 S3 1:10:52.67

Hyères triathlon

55 10 101334059953MS3FRA 42 0:12:48.1 3,5 130 0:34:02.8 31,7 46 0:24:01.6 12,5
58

PROVERBIO

Vincent

M 195 S2 1:10:58.39

Olympic Nice Natation

56 7 101377441547MS2FRA 104 0:14:39.7 3,1 38 0:30:54.4 34,9 93 0:25:24.1 11,8
59

COLLIN

Guillaume

M 25 S4 1:11:11.38

Crensoa triathlon

57 14 140077897936MS4FRA 143 0:16:19.3 2,8 9 0:29:32.0 36,6 90 0:25:19.9 11,8
60

CERRETO

Alain

M 273 V1 1:11:11.59

TRIATHL'AIX

58 9 090401067647MV1FRA 61 0:13:43.5 3,3 122 0:33:50.0 31,9 41 0:23:37.9 12,7
61

CALVEZ

Julien

M 51 S3 1:11:12.64

Hyères triathlon

59 11 101334950953MS3FRA 63 0:13:46.3 3,3 71 0:32:22.7 33,4 79 0:25:03.5 12,0
62

CHATILLON CHENEL

Frédéric

M 198 V2 1:11:15.43

ONN

60 5 101372830731MV2FRA 31 0:12:24.0 3,6 72 0:32:23.5 33,3 119 0:26:27.8 11,3
63

DUMEY

Jean-Marc

M 251 V2 1:11:23.67

Toulon Triathlon

61 6 101361175532MV2FRA 64 0:13:47.3 3,3 81 0:32:38.4 33,1 73 0:24:57.8 12,0
64

BROCCARDO

Aurélien

M 279 JU 1:11:28.69

Triathlon Sport Carqueiranne

62 5 1,02E+11 60 0:13:42.2 3,3 129 0:34:00.6 31,8 44 0:23:45.8 12,6
65

PINAULT

Stéphane

M 62 S4 1:11:30.65

Hyères triathlon

63 15 101336341799MS4FRA 159 0:16:55.3 2,7 22 0:30:33.1 35,3 47 0:24:02.1 12,5
66

CARMOUSE

Laurent

M 52 V1 1:11:31.08

Hyères triathlon

64 10 101331426747MV1FRA 65 0:13:49.7 3,3 127 0:33:58.6 31,8 42 0:23:42.6 12,7
67

MARINO

Bastien

M 153 S1 1:11:45.87

NL

65 4 NL 120 0:15:28.9 2,9 66 0:32:09.3 33,6 51 0:24:07.6 12,4
68

BRUNO

Pierre-Jean

M 49 S2 1:11:56.55

Hyères triathlon

66 8 101334369099MS2FRA 132 0:15:54.1 2,8 49 0:31:31.9 34,3 58 0:24:30.4 12,2
69

PARISOT

Jean-Jacqu

M 208 V2 1:12:08.63

RIVIERA TRIATHLON 1992

67 7 19250 68 0:13:53.1 3,2 87 0:32:51.1 32,9 94 0:25:24.3 11,8
70

RICORD

Laurent

M 63 S4 1:12:09.89

Hyères triathlon

68 16 101337443460MS4FRA 161 0:17:02.3 2,6 26 0:30:37.6 35,3 57 0:24:29.9 12,2
71

AUVRAY

Fred

M 239 S4 1:12:17.63

Toulon Triathlon

69 17 101363980350MS4FRA 70 0:13:54.4 3,2 92 0:32:58.3 32,8 95 0:25:24.8 11,8
72

BENOIT

Thomas

M 207 S2 1:12:18.68

O'SE3Sports Ste Maxime

70 9 NL 23 0:12:05.2 3,7 116 0:33:41.2 32,1 124 0:26:32.2 11,3
73

DRAGUIEV

Didier

M 249 S3 1:12:24.26

Toulon triathlon

71 12 101365465153MSFRA 62 0:13:45.7 3,3 104 0:33:15.8 32,5 92 0:25:22.7 11,8
74

BERNARD

Gilles

M 213 V1 1:12:26.15

Sardines Triathlon

72 11 091037772242MV1FRA 51 0:13:12.6 3,4 131 0:34:04.7 31,7 81 0:25:08.8 11,9
75

DAVID

Franck

M 55 S4 1:12:31.94

Hyères triathlon

73 18 101337442960MS4FRA 117 0:15:20.0 2,9 69 0:32:15.0 33,5 71 0:24:56.9 12,0
76

GARNIER

Franck

M 134 S4 1:12:34.32

NL

74 19   126 0:15:42.0 2,9 128 0:34:00.5 31,8 29 0:22:51.7 13,1
77

EGEA DIT MARTINEZ

Jean-Luc

M 219 V2 1:12:39.83

Six-Fours triathlon

75 8 100136342050MV2FRA 154 0:16:44.9 2,7 37 0:30:52.9 35,0 76 0:25:01.9 12,0
78

MENISSEZ

Paul

M 75 S2 1:12:41.93

La Ciotat triathlon

76 10 090386875652MS2FRA 124 0:15:36.8 2,9 62 0:32:05.0 33,7 74 0:24:59.9 12,0
79

PAGES

Laurent

M 42 V2 1:12:45.56

DUC Triathlon

77 9 100415015542MV2FRA 125 0:15:37.7 2,9 58 0:31:53.4 33,9 87 0:25:14.3 11,9
80

FERRARA

Patrick

M 287 V1 1:12:45.98

TRISTARS DE CANNES

78 12 100075009436MV1FRA 72 0:13:57.3 3,2 118 0:33:46.3 32,0 77 0:25:02.3 12,0
81

VIGUIER

Thierry

M 67 V1 1:12:51.63

Hyères triathlon

79 13 101330836936MV1FRA 66 0:13:49.8 3,3 111 0:33:34.2 32,2 97 0:25:27.5 11,8
82

MOULUSSON

Serge

M 274 V2 1:12:56.59

Triathlon Club Chateauroux36

80 10 170331656636MV2FRA 101 0:14:30.9 3,1            
83

HUGON

Claude

M 143 V2 1:12:59.17

NL

81 11 NL 127 0:15:43.1 2,9 60 0:32:02.1 33,7 85 0:25:13.8 11,9
84

HARTMANN

Guillaume

M 199 JU 1:13:06.71

ONN

82 6 101376191584MJUFRA 27 0:12:15.4 3,7 110 0:33:28.6 32,3 141 0:27:22.5 11,0
85

CICCOLELLA

Christophe

M 54 S4 1:13:09.93

Hyères triathlon

83 20 En cours d'attribution 73 0:13:59.4 3,2 134 0:34:09.3 31,6 75 0:25:01.0 12,0
86

LIVET

Emmanuelle M

F 194 S3 1:13:10.76

Olympic Nice Natation

3 1 101374017023FS3FRA 74 0:14:01.0 3,2 109 0:33:25.0 32,3 107 0:25:44.6 11,7
87

LEBEAU

Vincent

M 149 S3 1:13:14.67

NL

84 13 NL 76 0:14:03.6 3,2 183 0:36:04.4 29,9 32 0:23:06.6 13,0
88

THOREL

Steve

M 281 S3 1:13:17.67

Triathlon Team 54

85 14 101498483753MS3FRA 113 0:15:08.5 3,0 83 0:32:43.9 33,0 96 0:25:25.1 11,8
89

DELATTRE

Denis

M 86 S4 1:13:31.50

LS3C

86 21 101358185260MS4BEL 35 0:12:33.8 3,6 106 0:33:17.3 32,4 148 0:27:40.3 10,8
90

ABALAIN

Rémi

M 34 S3 1:13:40.92

DTP Aubagne

87 15 090527800047MS3FRA 58 0:13:37.6 3,3 151 0:34:49.9 31,0 83 0:25:13.3 11,9
91

ROUDON

Nicolas

M 266 S4 1:13:41.69

Toulon triathlon

88 22 101362386336MS4FRA 46 0:12:56.4 3,5 176 0:35:48.1 30,2 72 0:24:57.1 12,0
92

NIN

Thierry

M 227 V2 1:13:46.58

St Raphaël triathlon

89 12 1,00E+11 170 0:17:19.9 2,6 70 0:32:16.0 33,5 52 0:24:10.6 12,4
93

RICHARD

Béatrice

F 228 V1 1:13:49.86

St Raphaël triathlon

4 1 1,00E+11 78 0:14:05.8 3,2 168 0:35:24.4 30,5 55 0:24:19.5 12,3
94

MONIN

Grégory

M 17 S2 1:13:51.74

AJS La Garde Triathlon

90 11 100435154643MS2FRA 47 0:12:59.1 3,5 147 0:34:35.5 31,2 116 0:26:17.0 11,4
95

WIROTH

Jean-Bapti

M 191 S4 1:13:52.72

NL

91 23   222 0:19:27.2 2,3 45 0:31:21.9 34,4 31 0:23:03.5 13,0
96

NAPAL

Nicolas

M 61 S3 1:14:04.66

Hyères triathlon

92 16 101337443353MS3FRA             114 0:26:12.2 11,4
97

NIN

Fabrice

M 226 S3 1:14:07.80

St Raphaël triathlon

93 17 1,00E+11 147 0:16:29.7 2,7 47 0:31:27.0 34,3 112 0:26:11.0 11,5
98

MENETRIER

Johnatan

M 277 CA 1:14:12.82

Triathlon Manosque

94 2 091006869084MCAFRA 97 0:14:26.4 3,1 103 0:33:14.3 32,5 123 0:26:32.0 11,3
99

KERNEN

Vincent

M 211 S3 1:14:15.13

Salon Triathlon

95 18 090088594636MS3FRA 94 0:14:23.5 3,1 107 0:33:21.9 32,4 121 0:26:29.6 11,3
100

MAZZELA

Philippe

M 201 V1 1:14:17.01

ONN

96 14 101376931736MV1FRA 146 0:16:26.2 2,7 42 0:31:09.4 34,7 129 0:26:41.2 11,2
101

RICCI

Christian

M 19 V3 1:14:18.55

AJS La Garde Triathlon

97 6 1,00E+11 163 0:17:06.0 2,6 59 0:31:54.3 33,9 89 0:25:18.1 11,9
102

CHAUSSEE

Julien

M 110 S1 1:14:23.71

NL

98 5 NL 168 0:17:13.6 2,6 99 0:33:07.1 32,6 48 0:24:02.8 12,5
103

GUEIT

Hervé

M 215 V1 1:14:30.97

Sardines Triathlon

99 15 09103523974MV1FRA 80 0:14:08.1 3,2 177 0:35:48.3 30,2 60 0:24:34.4 12,2
104

GUERISSE

Julien

M 32 CA 1:14:33.91

DRAGUIGNAN TRIATHLON

100 3 100416342584MCAFRA 108 0:14:53.4 3,0 97 0:33:05.5 32,6 125 0:26:34.9 11,3
105

MENETRIER

Joël

M 37 V1 1:14:36.00

DTP Aubagne

101 16 090523011050MV1FRA 81 0:14:08.7 3,2 44 0:31:18.1 34,5 180 0:29:09.0 10,3
106

GAUDEFROY

Alain

M 253 V4 1:14:41.65

Toulon triathlon

102 2 101361124970mv4 84 0:14:12.4 3,2 159 0:35:11.7 30,7 88 0:25:17.3 11,9
107

BERNARDONI

Stéphane

M 197 S4 1:14:44.30

ONN

103 24 101372763336MS4FRA 145 0:16:23.3 2,7 133 0:34:09.2 31,6 53 0:24:11.6 12,4
108

CLAVURIER

Emmanuel

M 290 S2 1:14:54.22

US Cagnes Triathlon

104 12 100567442152MS2FRA 202 0:18:35.0 2,4 29 0:30:42.4 35,2 102 0:25:36.6 11,7
109

CLERC

Bruno

M 21 V2 1:15:11.60

Antibes triathlon

105 13 100203063732MV2FRA 114 0:15:12.8 3,0 82 0:32:40.4 33,1 138 0:27:18.2 11,0
110

ETALIS

Patrick-Paul

M 36 V4 1:15:17.05

DTP Aubagne

106 3 090527052570MV4FRA 86 0:14:14.0 3,2 167 0:35:22.5 30,5 105 0:25:40.4 11,7
111

TOURETTE

Laurent

M 268 V1 1:15:20.75

Toulon triathlon

107 17 101364845131MV1FRA 158 0:16:53.7 2,7 123 0:33:51.1 31,9 62 0:24:35.7 12,2
112

ROQUET

Olivier

M 203 S4 1:15:32.54

ONN

108 25   140 0:16:14.0 2,8 7 0:28:45.8 37,5 196 0:30:32.6 9,8
113

HALIN

Vincent

M 210 V1 1:15:35.06

Saint Raphael Triathlon

109 18 100307430350MV1FRA 59 0:13:39.4 3,3 156 0:35:07.2 30,8 130 0:26:48.3 11,2
114

DAUNIZEAU

Hervé

M 117 S2 1:15:41.13

NL

110 13 NL 112 0:15:05.8 3,0 85 0:32:48.2 32,9 153 0:27:47.0 10,8
115

ARNOUX

Gilles

M 12 V1 1:15:42.25

AJS La Garde Triathlon

111 19 100436181345MV1FRA 102 0:14:34.9 3,1 108 0:33:23.3 32,3 150 0:27:43.9 10,8
116

KIRCHER

Thierry

M 114 V3 1:15:45.17

NL

112 7 NL 87 0:14:15.5 3,2 117 0:33:44.9 32,0 151 0:27:44.6 10,8
117

GUERISSE

Alain

M 31 V1 1:15:52.50

DRAGUIGNAN TRIATHLON

113 20 100416342450MV1FRA 169 0:17:17.5 2,6 102 0:33:13.7 32,5 91 0:25:21.2 11,8
118

PIACENZA

Ludovic

M 264 S4 1:15:57.46

Toulon Triathlon

114 26 1,01E+11 139 0:16:11.3 2,8 146 0:34:32.0 31,3 86 0:25:14.1 11,9
119

VINOLO

Christophe

M 271 V1 1:15:58.16

Toulon Triathlon

115 21 101368672131MV1FRA 133 0:15:57.6 2,8 138 0:34:23.3 31,4 104 0:25:37.1 11,7
120

DUBOIS

Jean-Marc

M 125 V1 1:15:58.71

NL

116 22 NL 13 0:11:26.7 3,9 235 0:38:26.6 28,1 110 0:26:05.3 11,5
121

HERVIER

Jean-Luc

M 224 V3 1:16:06.74

St Raphaël triathlon

117 8 100308021399MV3FRA 144 0:16:20.9 2,8 53 0:31:40.7 34,1 159 0:28:05.0 10,7
122

COUTURE

Denis

M 246 S4 1:16:15.53

Toulon Triathlon

118 27 101361413850MS4FRA 111 0:15:01.7 3,0 119 0:33:46.9 32,0 144 0:27:26.8 10,9
123

LEPETITCOLLIN

Eric

M 230 V2 1:16:28.80

Stade Laurentin triathlon

119 14 100461167248MV2FRA 155 0:16:48.6 2,7 115 0:33:41.0 32,1 108 0:25:59.0 11,5
124

MESUREUX

Thierry

M 259 V1 1:16:31.73

Toulon Triathlon

120 23 101366760632MV1FRA 197 0:18:18.9 2,5 105 0:33:17.0 32,4 70 0:24:55.7 12,0
125

LAMBERT

Philippe

M 212 V2 1:16:35.57

Salon Triathlon

121 15 090082612331MV2FRA 174 0:17:25.3 2,6 84 0:32:44.8 33,0 118 0:26:25.3 11,4
126

COURCAUD

Christophe

M 236 S4 1:16:43.60

Team mermillod Triathlon

122 28 071457192536MS4FRA 189 0:17:59.0 2,5 100 0:33:07.3 32,6 103 0:25:37.1 11,7
127

VAUCHEY

Philippe

M 65 V2 1:16:50.29

Hyères triathlon

123 16 101334297053MV2FRA 89 0:14:17.8 3,1 205 0:36:51.8 29,3 106 0:25:40.6 11,7
128

BERTILI

Bruno

M 72 S3 1:17:00.77

Istres Sport Triathlon

124 19 090117240236MS3FRA 188 0:17:57.3 2,5 93 0:32:59.3 32,7 109 0:26:04.0 11,5
129

MOURET

Nans

M 160 CA 1:17:03.56

NL

125 4 NL 91 0:14:20.4 3,1 188 0:36:15.0 29,8 120 0:26:28.1 11,3
130

PASCAL

Ernest

M 23 V3 1:17:11.94

Antibes triathlon

126 9 100207824523MV3FRA 118 0:15:22.9 2,9 76 0:32:28.0 33,3 181 0:29:21.0 10,2
131

LE BRUN

Gaétan

M 221 S4 1:17:22.90

Six-Fours triathlon

127 29 100138333453MS4FRA 93 0:14:22.4 3,1 181 0:35:59.3 30,0 134 0:27:01.1 11,1
132

SOLEILLET

Corinne

F 267 S4 1:17:36.23

Toulon Triathlon

5 1 101367835053FS4FRA 134 0:15:59.3 2,8 90 0:32:57.0 32,8 173 0:28:39.7 10,5
133

SULTANA

Philippe

M 177 CA 1:17:44.33

NL

128 5 NL 95 0:14:23.5 3,1 114 0:33:37.7 32,1 188 0:29:43.0 10,1
134

PRADIER

Jean-Pascal

M 18 V1 1:17:44.75

AJS La Garde Triathlon

129 24 1,00E+11 98 0:14:27.2 3,1 201 0:36:47.6 29,4 122 0:26:29.8 11,3
135

TORNIOR

Olivier

M 182 S3 1:17:50.75

NL

130 20   181 0:17:40.4 2,5 184 0:36:04.6 29,9 50 0:24:05.6 12,5
136

EDWARDS

Yolanda

F 126 S2 1:17:54.66

NL

6 3 NL 130 0:15:50.1 2,8 216 0:37:29.3 28,8 61 0:24:35.1 12,2
137

COHEN

Fabrice

M 57 S4 1:18:17.56

ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON

131 30 090154362950MS4FRA 71 0:13:56.5 3,2 169 0:35:25.1 30,5 177 0:28:55.8 10,4
138

AQUADRO

Cathy

F 209 S4 1:18:32.21

Saint Raphael Triathlon

7 2   141 0:16:16.6 2,8 161 0:35:12.4 30,7 135 0:27:03.1 11,1
139

CARRERE

Jérome

M 108 S4 1:18:32.57

NL

132 31 NL 88 0:14:16.3 3,2 197 0:36:42.3 29,4 146 0:27:33.8 10,9
140

CHAUDRON

Frédéric

M 109 S3 1:18:40.80

NL

133 21   185 0:17:54.6 2,5 148 0:34:37.4 31,2 111 0:26:08.6 11,5
141

SIMON

Jean-Jacques

M 45 V1 1:18:58.40

Embrun Triathlon Club

134 25 090825502932MV1FRA 178 0:17:35.2 2,6 88 0:32:52.5 32,9 169 0:28:30.6 10,5
142

AVRIL

PASCAL

M 27 V2 1:19:08.03

DRAGUIGNAN TRIATHLON

135 17 100411023250MV2FRA 99 0:14:29.1 3,1 210 0:37:12.1 29,0 143 0:27:26.6 10,9
143

GAILLARD

Mathieu

M 132 S1 1:19:13.62

NL

136 6 NL 69 0:13:53.3 3,2 234 0:38:26.4 28,1 131 0:26:53.8 11,2
144

ERMACORA

William

M 127 S4 1:19:20.25

NL

137 32 NL 151 0:16:37.6 2,7 140 0:34:25.5 31,4 166 0:28:17.0 10,6
145

FRANQUEVILLE

Arnaud

M 220 S4 1:19:37.99

Six-Fours triathlon

138 33 100134844323MS4FRA 128 0:15:46.2 2,9 57 0:31:50.5 33,9 226 0:32:01.2 9,4
146

DECARNE

Clément

M 121 S1 1:19:44.69

NL

139 7 NL 160 0:16:59.7 2,6 154 0:34:51.6 31,0 155 0:27:53.2 10,8
147

GALAS

Jean-Marc

M 15 S4 1:19:49.36

AJS La Garde Triathlon

140 34 100438327353MS4FRA 121 0:15:30.1 2,9 221 0:37:38.5 28,7 128 0:26:40.7 11,2
148

STRUGALA

Christophe

M 176 V2 1:19:55.92

NL

141 18 NL 82 0:14:09.8 3,2 120 0:33:49.0 31,9 224 0:31:57.0 9,4
149

PICHON

Yannick

M 44 V1 1:19:58.37

Embrun Triathlon Club

142 26 090828483253MV1FRA 233 0:19:55.0 2,3 25 0:30:35.0 35,3 185 0:29:28.3 10,2
150

PARIENTE

Philippe

M 77 V3 1:20:02.49

La Tribu Triathlon

143 10 091077004636MV3FRA 21 0:12:00.2 3,7 248 0:39:22.8 27,4 172 0:28:39.4 10,5
151

METON

Christophe

M 155 V2 1:20:05.43

NL

144 19 NL 96 0:14:26.3 3,1 249 0:39:27.6 27,4 113 0:26:11.3 11,5
152

DESSALIEN

Jean-Michel

M 123 V1 1:20:07.52

NL

145 27 NL 175 0:17:28.1 2,6 20 0:30:27.6 35,5 231 0:32:11.7 9,3
153

PESNEL

Florent

M 24 S3 1:20:13.87

Comminges Triathlon

146 22 120557139936MS3FRA 152 0:16:40.9 2,7 180 0:35:55.6 30,1 147 0:27:37.3 10,9
154

MOLLA

Julien

M 159 S2 1:20:19.32

NL

147 14 NL 221 0:19:23.9 2,3 94 0:33:00.1 32,7 156 0:27:55.2 10,7
155

JAILLARD

Philippe

M 145 V2 1:20:27.00

NL

148 20   184 0:17:51.3 2,5 190 0:36:20.6 29,7 115 0:26:14.9 11,4
156

ZANOTTI

Michel

M 284 V5 1:20:28.40

Triathlon Team Brignoles

149 1 100525638770MV5FRA 105 0:14:42.6 3,1 204 0:36:49.3 29,3 178 0:28:56.3 10,4
157

LE GAC

Lionel

M 255 V1 1:20:37.75

Toulon triathlon

150 28 101361130336MV1FRA 137 0:16:05.5 2,8 18 0:30:13.5 35,7 255 0:34:18.7 8,7
158

DANGEL

Stéphane

M 116 V1 1:20:38.23

NL

151 29 NL 109 0:14:57.7 3,0 196 0:36:41.0 29,4 179 0:28:59.4 10,3
159

BERNABE

Marie-Laure

F 28 V1 1:20:41.94

DRAGUIGNAN TRIATHLON

8 2 100418251453FV1FRA 115 0:15:13.7 3,0 222 0:37:42.1 28,6 152 0:27:46.0 10,8
160

FONTANA

Patrick

M 275 V4 1:20:44.45

Triathlon Club St-Tropez

152 4 100531156370MV4FRA 100 0:14:29.3 3,1 96 0:33:01.0 32,7 244 0:33:14.0 9,0
161

PELLICCIA

Denis

M 164 V3 1:20:45.08

NL

153 11 NL 173 0:17:23.5 2,6 141 0:34:25.9 31,4 176 0:28:55.6 10,4
162

GILLARD

Laurent

M 214 V1 1:20:52.27

Sardines Triathlon

154 30 0910352396623MV1FRA 135 0:16:02.4 2,8 150 0:34:49.7 31,0 193 0:30:00.0 10,0
163

BILLARD

Carole

F 100 S2 1:20:58.63

NL

9 4 NL 213 0:18:59.9 2,4 173 0:35:38.2 30,3 117 0:26:20.4 11,4
164

PHILIPPE

Didier

M 167 V3 1:21:01.98

NL

155 12   122 0:15:30.1 2,9 223 0:37:59.7 28,4 145 0:27:32.0 10,9
165

MOLLA

Claude

M 158 V3 1:21:02.82

NL

156 13 NL 228 0:19:41.6 2,3 126 0:33:58.0 31,8 142 0:27:23.1 11,0
166

MOUROSQUE

Franck

M 26 V2 1:21:03.94

Crensoa triathlon

157 21 140078428060MV2FRA 179 0:17:38.1 2,6 112 0:33:34.2 32,2 191 0:29:51.5 10,0
167

MILANINI

Joseph

M 234 V1 1:21:11.48

Team 54

158 31   235 0:20:02.3 2,2 136 0:34:12.2 31,6 132 0:26:56.9 11,1
168

KUBSCHWERLI

Nadège

F 252 S4 1:21:11.97

 

10 3   107 0:14:50.6 3,0 238 0:38:34.1 28,0 154 0:27:47.0 10,8
169

DE ARO

Julien

M 119 S1 1:21:21.18

NL

159 8 NL 201 0:18:29.1 2,4 214 0:37:23.7 28,9 98 0:25:28.2 11,8
170

HARMAND

Delphine

F 283 V2 1:21:23.77

Triathlon Team Brignoles

11 1 100526341243FV2FRA 129 0:15:46.7 2,9 218 0:37:37.8 28,7 157 0:27:59.2 10,7
171

BRUNO

René

M 50 V3 1:21:33.68

Hyères triathlon

160 14 101333930760MV3FRA 136 0:16:03.4 2,8 228 0:38:08.5 28,3 140 0:27:21.6 11,0
172

HARTMANN

Denis

M 200 V2 1:21:49.89

ONN

161 22 101374572236MV2FRA 119 0:15:25.6 2,9 162 0:35:12.7 30,7 213 0:31:11.4 9,6
173

MICHAUD

Freddy

M 76 S4 1:21:50.80

La Rochelle Triathlon

162 35 140207282060MS4FRA 211 0:18:54.3 2,4 101 0:33:07.7 32,6 190 0:29:48.7 10,1
174

HAUTION

Baptiste

M 141 S3 1:21:52.06

NL

163 23 NL 171 0:17:20.8 2,6 185 0:36:04.6 29,9 168 0:28:26.5 10,5
175

LE MOIGNE

François

M 256 V2 1:21:56.74

Toulon Triathlon

164 23 101368558331MV2FRA 217 0:19:12.1 2,3 174 0:35:39.1 30,3 136 0:27:05.4 11,1
176

BRAGUER

Sébastien

M 13 S3 1:22:04.00

AJS La Garde Triathlon

165 24 100437429532MS3FRA 193 0:18:10.9 2,5 158 0:35:11.1 30,7 174 0:28:41.9 10,5
177

MANDRACCHIA

Stéphane

M 293 S4 1:22:05.75

Vitrolles Triathlon

166 36 090078277831MS4FRA 236 0:20:04.7 2,2 79 0:32:34.3 33,2 184 0:29:26.6 10,2
178

SAUNIER

Philippe

M 294 S4 1:22:05.89

Vitrolles Triathlon

167 37 090076866147MS4FRA 28 0:12:17.3 3,7 202 0:36:48.8 29,3 242 0:32:59.6 9,1
179

CHRETIEN

Ludovic

M 280 S2 1:22:13.15

Triathlon Team 54

168 15   220 0:19:18.0 2,3 149 0:34:40.1 31,2 165 0:28:14.8 10,6
180

MALECOT

Thibaud

M 151 S1 1:22:21.18

NL

169 9 NL 182 0:17:42.8 2,5 207 0:36:56.4 29,2 149 0:27:41.9 10,8
181

LUGNIER

Samuel

M 150 S1 1:22:30.68

NL

170 10 NL 79 0:14:07.9 3,2 265 0:41:42.1 25,9 127 0:26:40.6 11,2
182

BOFFA

Franck

M 102 S4 1:22:35.01

NL

171 38 NL 183 0:17:43.4 2,5 189 0:36:16.1 29,8 171 0:28:35.3 10,5
183

DAINOTTI

Fabrice

M 115 V1 1:22:42.34

NL

172 32 NL 176 0:17:30.9 2,6 137 0:34:13.6 31,6 205 0:30:57.7 9,7
184

SIMON

Nathalie

F 11 V2 1:22:42.97

NL

12 2 NL 177 0:17:33.8 2,6 195 0:36:35.9 29,5 170 0:28:33.0 10,5
185

DEBLEVID

Marc

M 35 V3 1:22:44.65

DTP Aubagne

173 15 090526868150MV3FRA 142 0:16:19.1 2,8 243 0:39:04.4 27,6 139 0:27:21.0 11,0
186

GUERISSE

Patricia

F 30 V1 1:22:45.42

DRAGUIGNAN TRIATHLON

13 3 100413288632FV1FRA 148 0:16:31.8 2,7 144 0:34:30.4 31,3 217 0:31:43.1 9,5
187

BERNARD

Romane

F 81 CA 1:23:01.34

Les Centaures Pertuis

14 1 090095211984FCAFRA 34 0:12:32.1 3,6 250 0:39:34.3 27,3 204 0:30:54.8 9,7
188

GRACIANO

David

M 138 V1 1:23:06.72

NL

174 33 NL 150 0:16:35.6 2,7 199 0:36:44.5 29,4 189 0:29:46.4 10,1
189

ROUX

Joël

M 223 V3 1:23:12.02

Six-Fours triathlon

175 16 100131117536MV3FRA 156 0:16:50.2 2,7 170 0:35:27.2 30,5 203 0:30:54.5 9,7
190

SYREN

Audrey

F 178 S2 1:23:20.34

St Raphaël triathlon

15 5 En cours d'attribution 210 0:18:51.9 2,4 74 0:32:27.8 33,3 225 0:32:00.4 9,4
191

SCHNEIDER

David

M 285 S1 1:23:34.10

Triathlon Villefranche Saone Val

176 11 070668150147MS1FRA 203 0:18:36.6 2,4 132 0:34:06.5 31,7 200 0:30:50.8 9,7
192

DAVID

Geneviève

F 56 S4 1:23:37.94

Hyères triathlon

16 4 101337443047FS4FRA 164 0:17:07.3 2,6 187 0:36:14.5 29,8 194 0:30:16.0 9,9
193

MORCHIO

Guillaume

M 260 S1 1:23:38.84

Toulon Triathlon

177 12 101363793384ms1fra 172 0:17:22.7 2,6 153 0:34:51.4 31,0 215 0:31:24.6 9,6
194

RATIGNIER

François

M 295 V3 1:23:49.33

VO3 Max

178 17 En cours d'attribution 204 0:18:39.1 2,4 91 0:32:58.1 32,8 232 0:32:12.0 9,3
195

BASILE

Sébastien

M 96 S4 1:23:50.02

NL

179 39 NL 131 0:15:52.8 2,8 182 0:36:01.1 30,0 223 0:31:56.0 9,4
196

SALAVERT

Jean-Paul

M 173 V1 1:23:50.44

NL

180 34 NL 157 0:16:50.7 2,7 172 0:35:37.5 30,3 214 0:31:22.1 9,6
197

BISGAMBLIA

Eric

M 101 S3 1:23:51.91

NL

181 25 NL 192 0:18:08.4 2,5 164 0:35:16.9 30,6 195 0:30:26.5 9,9
198

CHOLEAU

Raymond

M 282 V2 1:23:52.60

Triathlon Team Brignoles

182 24 100527885147MV2FRA 180 0:17:39.9 2,5 224 0:37:59.9 28,4 163 0:28:12.7 10,6
199

CORTI

Thomas

M 111 JU 1:24:09.71

NL

183 7 NL 215 0:19:05.7 2,4 143 0:34:29.8 31,3 197 0:30:34.0 9,8
200

ALGARRA

Lionel

M 90 S4 1:24:11.46

NL

184 40   191 0:18:04.6 2,5 166 0:35:20.0 30,6 199 0:30:46.7 9,7
201

PERRENOUD

Bénédicte

F 165 V2 1:24:21.23

NL

17 3 NL 190 0:18:02.5 2,5 229 0:38:09.9 28,3 161 0:28:08.7 10,7
202

PELLEGRY

Véronique

F 262 V1 1:24:28.63

Toulon Triathlon

18 4 101366190832FV1FRA 186 0:17:55.7 2,5 236 0:38:27.9 28,1 158 0:28:04.8 10,7
203

MESUREUX

Estelle

F 258 CA 1:24:36.31

Toulon Triathlon

19 2 101365642284FCAFRA 106 0:14:46.9 3,0 215 0:37:24.8 28,9 239 0:32:24.5 9,3
204

GUES

Ludovic

M 140 S1 1:24:36.53

NL

185 13 NL 153 0:16:42.8 2,7 160 0:35:11.7 30,7 241 0:32:41.9 9,2
205

TOURTEL

Nicolas

M 185 S1 1:24:36.81

NL

186 14 NL 241 0:20:22.8 2,2 220 0:37:38.4 28,7 126 0:26:35.5 11,3
206

GRONENCHELD

Patrick

M 139 V2 1:24:44.14

NL

187 25   230 0:19:46.6 2,3 165 0:35:17.3 30,6 187 0:29:40.1 10,1
207

TRANCHANT

Arnaud

M 186 S4 1:24:47.48

NL

188 41 NL 224 0:19:32.8 2,3 208 0:37:01.5 29,2 164 0:28:13.0 10,6
208

BARTHELEMY

François

M 95 V2 1:24:50.49

NL

189 26   194 0:18:12.3 2,5 232 0:38:19.5 28,2 167 0:28:18.5 10,6
209

DUMAS

Françoise

F 250 V2 1:25:04.31

Toulon triathlon

20 4 101366678732FV2FRA 200 0:18:28.4 2,4 139 0:34:23.4 31,4 233 0:32:12.4 9,3
210

GERAUD

Olivier

M 136 S4 1:25:05.29

NL

190 42 NL 195 0:18:13.7 2,5 157 0:35:09.4 30,7 216 0:31:42.1 9,5
211

BOUVIER

Richard

M 106 S4 1:25:10.03

NL

191 43 NL 223 0:19:29.5 2,3 206 0:36:54.6 29,3 175 0:28:45.8 10,4
212

VILLAIN

François

M 190 S2 1:25:16.67

NL

192 16   237 0:20:07.3 2,2 175 0:35:44.5 30,2 183 0:29:24.8 10,2
213

FENASSILE

Thierry

M 129 V1 1:25:23.44

NL

193 35 NL 199 0:18:25.8 2,4 217 0:37:35.4 28,7 182 0:29:22.1 10,2
214

MULLERA

Christian

M 161 V2 1:25:26.17

NL

194 27 NL 232 0:19:53.6 2,3 171 0:35:36.1 30,3 192 0:29:56.3 10,0
215

PICARD

Didier

M 278 V2 1:25:49.14

TRIATHLON MANOSQUE

195 28 091006869247MV2FRA 253 0:20:57.4 2,1 73 0:32:27.4 33,3 238 0:32:24.2 9,3
216

JONCA

Sébastien

M 146 S3 1:25:49.90

NL

196 26 NL 248 0:20:42.0 2,2 253 0:39:38.1 27,2 100 0:25:29.6 11,8
217

GIORDANO

Marc

M 137 V1 1:25:50.25

NL

197 36 NL 209 0:18:48.4 2,4 163 0:35:16.1 30,6 219 0:31:45.6 9,4
218

THARDIN

Réginald

M 71 S4 1:25:53.96

IBM Marseille Triathlon

198 44 091028277036MS4FRA 238 0:20:10.1 2,2 219 0:37:37.8 28,7 160 0:28:05.9 10,7
219

LE MOAL

Sébastien

M 297 S2 1:26:01.29

Wapiti tri club Larmor Plage

199 17 210288055353MS2FRA 218 0:19:15.5 2,3 179 0:35:51.4 30,1 202 0:30:54.2 9,7
220

BOTTIN

Jean-Marc

M 39 V3 1:26:14.15

DUC Triathlon

200 18 100413288431MV3FRA 165 0:17:08.6 2,6 209 0:37:03.9 29,1 227 0:32:01.5 9,4
221

ROBERT

Fabrice

M 64 V1 1:27:00.96

Hyères triathlon

201 37 101338184353MV1FRA 216 0:19:08.2 2,4 198 0:36:43.4 29,4 211 0:31:09.2 9,6
222

QUINIOU

Emmanuel

M 231 S4 1:27:08.02

Stade Laurentin triathlon

202 45 100467997732MS4FRA 244 0:20:31.3 2,2 1 0:25:02.8 43,1 276 0:41:33.8 7,2
223

FLAVEN

Geneviève

F 193 V1 1:27:10.13

Olympic Nice Natation

21 5 101378184723FV1FRA 208 0:18:45.1 2,4 213 0:37:22.0 28,9 208 0:31:02.9 9,7
224

ZEMMOUR

David

M 192 V2 1:27:36.89

NL

203 29 NL 206 0:18:44.9 2,4 247 0:39:18.8 27,5 186 0:29:33.1 10,2
225

TOSI-GERMAIN

Sylvaine

F 183 V2 1:27:52.48

NL

22 5 NL 149 0:16:34.2 2,7 211 0:37:14.8 29,0 253 0:34:03.4 8,8
226

DEAGE

Laurent

M 120 V1 1:28:03.59

NL

204 38 NL 205 0:18:41.9 2,4 203 0:36:49.0 29,3 240 0:32:32.6 9,2
227

DEFAUX

Pascal

M 218 V1 1:28:05.42

Six-Fours triathlon

205 39 100132762622MV1FRA 246 0:20:39.4 2,2 192 0:36:22.8 29,7 210 0:31:03.2 9,7
228

MISSLAND

Tony

M 156 CA 1:28:19.74

NL

206 6 NL 227 0:19:37.7 2,3 193 0:36:25.0 29,7 235 0:32:16.8 9,3
229

PASTOR

Gilles

M 163 S4 1:28:34.27

NL

207 46 NL 257 0:21:08.6 2,1 191 0:36:22.4 29,7 209 0:31:03.1 9,7
230

BACCHI

Ludovic

M 240 CA 1:29:07.04

Toulon Triathlon

208 7 101368187984MCAFRA 49 0:13:02.0 3,5 212 0:37:20.5 28,9 269 0:38:44.4 7,7
231

BOUCAND

Bruno

M 104 S4 1:29:18.15

NL

209 47 NL 219 0:19:17.3 2,3 155 0:34:53.6 31,0 259 0:35:07.0 8,5
232

PERRIN

Isabelle

F 166 V1 1:29:20.04

NL

23 6 NL 264 0:21:33.1 2,1 259 0:40:49.8 26,5 133 0:26:57.0 11,1
233

MENGEAUD

Manon

F 202 CA 1:29:38.00

ONN

24 3 En cours d'attribution 225 0:19:33.1 2,3 121 0:33:49.2 31,9 263 0:36:15.5 8,3
234

HERR

Sébastien

M 74 V1 1:29:48.14

La Ciotat triathlon

210 40 090386171152MV1FRA 242 0:20:24.3 2,2 230 0:38:12.3 28,3 212 0:31:11.4 9,6
235

PEDERSEN

Maléne

F 261 V1 1:30:51.79

Toulon Triathlon

25 7 101366632722FV1FRA 250 0:20:48.9 2,2 194 0:36:32.7 29,6 248 0:33:30.0 9,0
236

FARINELLA

Christian

M 299 V3 1:31:14.34

NL

211 19 NL 166 0:17:10.5 2,6 255 0:39:55.7 27,0 254 0:34:08.0 8,8
237

LOCHKOVITCH

karine

F 78 S4 1:31:24.47

Lempdes 63 triathlon

26 5 150177149799fs4fra 214 0:19:02.7 2,4 239 0:38:49.2 27,8 250 0:33:32.4 8,9
238

LOCHKOVITCH

Benoît

M 79 S4 1:31:25.10

Lempdes 63 triathlon

212 48 150177149631MS4FRA 269 0:21:46.9 2,1 186 0:36:06.3 29,9 249 0:33:31.8 8,9
239

BERTRAND

Patrice

M 97 V3 1:31:25.93

NL

213 20 NL 258 0:21:11.7 2,1 225 0:38:06.8 28,3 230 0:32:07.3 9,3
240

BONANNO

Gilles

M 103 S4 1:31:30.48

NL

214 49 NL 231 0:19:50.2 2,3 252 0:39:36.3 27,3 229 0:32:03.8 9,4
241

DEFOOZ

Philippe

M 204 V3 1:31:30.83

Ose 3 Sports Ste Maxime

215 21 101512766870MV3FRA 271 0:22:22.2 2,0 237 0:38:29.2 28,1 198 0:30:39.3 9,8
242

EYMERY

Christophe

M 128 V1 1:31:31.25

NL

216 41 NL 261 0:21:21.3 2,1 246 0:39:17.3 27,5 201 0:30:52.6 9,7
243

TESTORI

David

M 181 S2 1:31:35.93

NL

217 18 NL 254 0:20:59.9 2,1 200 0:36:44.7 29,4 251 0:33:51.1 8,9
244

CUSMAN

Jérome

M 113 S3 1:31:45.02

NL

218 27 NL 252 0:20:53.4 2,2 270 0:42:40.4 25,3 162 0:28:11.1 10,6
245

TOURTEL

François

M 184 V3 1:31:48.23

NL

219 22 NL 239 0:20:13.9 2,2 245 0:39:13.7 27,5 237 0:32:20.4 9,3
246

FIORENTINI

Philippe

M 300 V1 1:32:02.97

NL

220 42 NL 243 0:20:27.1 2,2 226 0:38:08.2 28,3 247 0:33:27.6 9,0
247

ROUX

Philippe

M 172 V3 1:33:33.14

NL

221 23 NL 245 0:20:34.0 2,2 260 0:40:57.3 26,4 228 0:32:01.7 9,4
248

LAFAY

Lionel

M 147 V1 1:33:43.07

NL

222 43 NL 249 0:20:45.6 2,2 251 0:39:35.6 27,3 246 0:33:21.7 9,0
249

FICHAUX

Jean-Louis

M 130 V2 1:33:48.95

NL

223 30   234 0:19:57.7 2,3 178 0:35:50.5 30,1 267 0:38:00.5 7,9
250

ZAZIO

Olivier

M 303 V1 1:33:52.80

NL

224 44 NL 240 0:20:18.4 2,2 269 0:42:31.6 25,4 207 0:31:02.7 9,7
251

VERNET

Eric

M 189 V4 1:34:03.84

NL

225 5 NL 266 0:21:40.8 2,1 258 0:40:35.0 26,6 222 0:31:48.0 9,4
252

PAUCOT

Olivier

M 301 V1 1:34:37.40

NL

226 45 NL 256 0:21:05.0 2,1 261 0:41:13.6 26,2 236 0:32:18.7 9,3
253

BOTTIN

Christine

F 38 V3 1:34:41.67

DUC Triathlon

27 1 100416552442FV3FRA 247 0:20:40.7 2,2 267 0:42:15.5 25,6 218 0:31:45.3 9,4
254

DEROS

Christophe

M 122 S4 1:34:45.50

NL

227 50 NL 212 0:18:57.5 2,4 257 0:40:31.4 26,7 261 0:35:16.5 8,5
255

BETAILLE

Eric

M 98 V1 1:35:18.64

NL

228 46   260 0:21:17.3 2,1 256 0:40:09.7 26,9 252 0:33:51.5 8,9
256

AZEMA

Sylvain

M 94 S3 1:35:28.77

NL

229 28 NL 262 0:21:25.6 2,1 266 0:41:46.4 25,9 234 0:32:16.7 9,3
257

BOUCHET

Claude

M 105 V1 1:35:32.13

NL

230 47   251 0:20:51.9 2,2 152 0:34:50.1 31,0 274 0:39:50.1 7,5
258

TURGNE

Yves

M 187 V5 1:35:56.58

NL

231 2 NL 268 0:21:46.6 2,1 242 0:39:02.9 27,7 258 0:35:06.9 8,5
259

MEUNIER

Yves

M 272 V5 1:36:22.59

Tri Arcachon Sud Bassin

232 3 130987191570MV5FRA 276 0:25:34.9 1,8 241 0:38:59.5 27,7 221 0:31:48.0 9,4
260

MOGINOT

Kévin

M 157 S1 1:36:42.78

NL

233 15 NL 198 0:18:22.4 2,4 278 0:46:33.5 23,2 220 0:31:46.8 9,4
261

BRIFFAUT

Jean-Bapti

M 107 JU 1:36:45.22

NL

234 8 NL 196 0:18:16.1 2,5 271 0:42:56.4 25,2 262 0:35:32.6 8,4
262

RICHARDOT

Mathieu

M 170 S4 1:37:31.62

NL

235 51 NL 263 0:21:28.8 2,1 272 0:43:02.1 25,1 243 0:33:00.5 9,1
263

PASCAL

Jérome

M 162 S3 1:37:50.43

NL

236 29 NL 265 0:21:37.3 2,1 263 0:41:33.0 26,0 257 0:34:40.0 8,7
264

VIGUIER

Camille

F 66 CA 1:37:56.72

Hyères triathlon

28 4 10133T146084FCAFRA 167 0:17:12.5 2,6 16 0:30:09.3 35,8 278 0:50:34.9 5,9
265

UGUEN

Louis

M 188 V1 1:37:57.00

NL

237 48 NL 281 0:29:19.3 1,5 262 0:41:31.6 26,0 137 0:27:05.9 11,1
266

TERRAZZONI

Jean-pascal

M 180 V1 1:38:22.15

NL

238 49 NL 226 0:19:36.1 2,3 240 0:38:58.1 27,7 273 0:39:47.8 7,5
267

PLUMELLE

Jennifer

F 112 S3 1:38:22.78

NL

29 2 NL 229 0:19:44.5 2,3 52 0:31:40.6 34,1 277 0:46:57.5 6,4
268

TCHENIO

Philippe

M 179 S4 1:38:44.72

NL

239 52 NL 255 0:21:03.7 2,1 233 0:38:26.4 28,1 272 0:39:14.5 7,6
269

LAZZARI

Laurent Napoléon

M 46 S4 1:39:15.34

Federation tahitienne de triathlon

240 53 2009184 274 0:23:25.8 1,9 244 0:39:07.6 27,6 264 0:36:41.7 8,2
270

DARRAS

Jacqueline

F 247 V4 1:39:35.75

Toulon Triathlon

30 1 101365206681FV4FRA 277 0:26:06.9 1,7 231 0:38:14.0 28,2 260 0:35:14.7 8,5
271

COTHENET

Vincent

M 82 CA 1:40:16.42

Les Centaures Pertuis

241 8 090097542684MCAFRA 138 0:16:08.0 2,8 277 0:46:15.2 23,3 265 0:37:53.1 7,9
272

MARCOVICI

Roger

M 152 V1 1:40:22.78

NL

242 50 NL 272 0:22:55.0 2,0 273 0:43:05.2 25,1 256 0:34:22.4 8,7
273

GEORGIE

Franck

M 135 S3 1:41:17.37

NL

243 30 NL 275 0:25:03.5 1,8 227 0:38:08.5 28,3 268 0:38:05.3 7,9
274

LAFAY

Fabienne

F 148 V1 1:41:56.60

NL

31 8 NL 259 0:21:15.2 2,1 264 0:41:36.1 26,0 270 0:39:05.2 7,7
275

ALIMI

Michèle

F 92 V3 1:42:20.37

NL

32 2 NL 270 0:21:50.1 2,1 268 0:42:30.7 25,4 266 0:37:59.4 7,9
276

GARELLO

Philippe

M 133 V3 1:44:05.29

NL

244 24 NL 267 0:21:44.4 2,1 274 0:43:13.3 25,0 271 0:39:07.4 7,7
277

BOCQUET

Arnaud

M 29 JU 1:44:44.27

DRAGUIGNAN TRIATHLON

245 9 100416763884MJUFRA 273 0:22:56.1 2,0 23 0:30:33.8 35,3 279 0:51:14.2 5,9
278

RUSSO

Patrice

M 302 V1 1:45:15.75

NL

246 51 NL 280 0:28:48.0 1,6 275 0:45:25.8 23,8 206 0:31:01.7 9,7
279

DOY

Dominique

F 124 V3 1:47:20.25

NL

33 3 NL 279 0:28:14.5 1,6 276 0:45:50.8 23,6 245 0:33:14.8 9,0
280

ALIMI

Bernard

M 91 V4 1:47:28.98

NL

247 6 NL 278 0:27:44.0 1,6 254 0:39:52.5 27,1 275 0:39:52.3 7,5
281

CAIATO

André

M 84 V2 0:00:00.00

Les Milles Pattes Triathlon

Dsq Dsq 071280863345MV2FRA                  
282

GUEHO

Frédéric

M 276 S4 1:14:39.00

Triathlon Club St-Tropez

Dsq Dsq 100530071150MS4FRA                  
283

RATIGNIER

Arnaud

M 296 S1 1:17:00.35

VO3 Max

Dsq Dsq En cours d'attribution 207 0:18:44.9 2,4            
 

TÉLÉCHARGEMENT AU FORMAT EXCEL

 

 

 

Ce site est optimisé pour Internet Explorer 7 (ou sup.) et une résolution de 1280 x 960 pixels.
Des problèmes peuvent survenir si vous utilisez un autre explorateur et une autre résolution...

Site Design by  N@thalie Jouffret  Copyright ©2009 - Tous droits réservés